Светорассеиватель для светосигнального устройства

 

1. Светорассеиватель для светосигнального устройства, выполненный из светопропускающего материала и имеющий выпуклую поверхность и поверхность со множеством элементарных рассеивателей света, выполненных в виде углублений на ней, отличающийся тем, что углубления на указанной поверхности имеют контур в форме многоугольников, в том числе шестиугольников и/или четырехугольников, и/или треугольников.

2. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что стороны многоугольников выполнены сопряженными между собой таким образом, что на поверхности со множеством элементарных рассеивателей света образованы три сетки параллельно расположенных линий.

3. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что три сетки параллельно расположенных линий расположены под углом 60 и 120 o относительно друг друга на поверхности со множеством элементарных рассеивателей света.

4. Светорассеиватель по п. 1, отличающийся тем, что углубления имеют геометрически правильные и/или неправильные формы, в том числе пирамиды, при этом поверхности стенок элементарных рассеивателей света плавно и/или ступенчато углублены в материал светорассеивателя.

5. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что углубления расположены параллельными рядами.

6. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что он является средством защиты источника света светосигнального устройства.

7. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из стекла или пластмассы.

8. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что он имеет боковую цилиндрическую или коническую светорассеивающую поверхность.

9. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что он имеет просветляющее покрытие.

10. Светорассеиватель по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из бесцветного или цветного материала.



 

Похожие патенты:
Наверх