Несущая балка опалубки

 

1. Несущая балка опалубки, выполненная из материала на основе алюминия с, по крайней мере, одним продольным пазом у верхнего основания балки для размещения деревянного бруска, отличающаяся тем, что она выполнена с замкнутым по ее контуру полым поперечным сечением, имеющим сопряженные по кривой, преимущественно второго порядка, симметрично расположенные в средней части сечения стенки, образующие полости для размещения деревянных брусков или замков и их элементов.

2. Несущая балка опалубки по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с дополнительным продольным пазом для размещения деревянного бруска, расположенным у нижнего ее основания симметрично основному, причем на обращенных друг к другу стенках, ограничивающих паз, выполнены выступы для крепления размещаемого между ними деревянного бруска, высота которых не превышает толщину стенки в месте их расположения.

3. Несущая балка опалубки по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что бруски размещены с возможностью крепления к щиту дополнительной балки, повернутой относительно основной на угол 90o, причем, ширина дополнительного продольного паза не превышает ширину основного паза.

4. Несущая балка опалубки по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с расположенным дискретно или по всей длине балки защитным торцевым гребнем, расположенным в плоскости боковой стенки балки и ограничивающим с торца палубу щита, причем высота гребня равна 0,5-1,5 толщины палубы щита.

5. Несущая балка опалубки по п.1, отличающаяся тем, что в зоне размещения замков или их элементов, она выполнена с продольно расположенными в полости сечения ребрами жесткости.



 

Похожие патенты:
Наверх