Вариатор мотовила жатки


7 A01D75/00 -

 

1. Клиноременный вариатор мотовила жатки, включающий первый вал с установленным на нем управляемым шкивом, второй вал с подпружиненным шкивом и клиновой ремень, связывающий шкивы, при этом управляемый шкив включает неподвижный диск, установленный на валу, подвижный диск, установленный с возможностью поступательного перемещения, и привод подвижного диска, включающий плунжер, установленный соосно с неподвижным диском с возможностью перемещения в корпусе и жестко соединенный с подвижным диском, отличающийся тем, что неподвижный диск установлен на валу через промежуточную втулку, при этом подвижный диск установлен с возможностью поступательного перемещения по наружной поверхности втулки, при этом корпус плунжера закреплен на промежуточной втулке, а плунжер выполнен пустотелым с установленным с возможностью вращения штуцером подвода масла.

2. Клиноременный вариатор мотовила жатки по п.1, отличающийся тем, что штуцер подвода масла установлен в плунжере при помощи двух подшипников, уплотнение кольцевого зазора между штуцером и внутренней поверхностью плунжера выполнено в виде резинового сальника.

3. Клиноременный вариатор мотовила жатки по п.1, отличающийся тем, что соединение плунжера с подвижным диском выполнено в виде пластины с отверстиями, установленной на плунжере соосно неподвижному диску, и шпилек, размещенных в отверстиях пластины и подвижного шкива.



 

Похожие патенты:
Наверх