Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна

 

1. Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна, включающий размещенный в кожухе барабан с дисками, на которых размещены ножедержатели с установленными на них ножами, при этом ножедержатели выполнены в виде несущих пластин с закрепленными на них V-образными лопастями и подножевой планкой с элементами крепления ножа, отличающийся тем, что V-образные лопасти выполнены в виде двух пластин, соединенных при помощи неразъемного соединения между собой и с несущими пластинами, при этом первая пластина расположена под углом , равным 15 - 25o к касательной плоскости барабана и снабжена направителем измельченной массы, а вторая пластина расположена под углом к первой пластине, равным 35 - 45o , при этом подножевая планка, расположенная под углом , равным 20 - 35o к касательной плоскости барабана, соединена при помощи неразъемного соединения с несущими пластинами.

2. Измельчающий аппарат по п.1, отличающийся тем, что высота h первой пластины равна 0,15 - 0,3 радиуса барабана.

3. Измельчающий аппарат по п. 1 или 2, отличающийся тем, что направитель измельченной массы выполнен в виде отформованного по криволинейной поверхности края первой пластины с возможностью отвода измельченной массы от режущей кромки ножа.

4. Измельчающий аппарат по пп. 1, 2 или 3, отличающийся тем, что элементы крепления ножа выполнены в виде, по меньшей мере, двух втулок, закрепленных в отверстиях подножевой планки при помощи неразъемного соединения и снабженных внутренней резьбой.

5. Измельчающий аппарат по любому из пп. 1-4, отличающийся тем, что неразъемное соединение выполнено сварным.



 

Похожие патенты:
Наверх