Стенд для испытания дизельной топливной аппаратуры

 

1. Стенд для испытания дизельной топливной аппаратуры, включающий взаимосвязанные между собой и смонтированные на основании установочную плиту для крепления регулируемой аппаратуры, выходной вал с маховиком, тахосчетчик, узел управления приводом с электродвигателем, панель управления стендом, узел регулировки давления подаваемого топлива с расходным баком и мерный блок с узлом пеногашения, отличающийся тем, что узел пеногашения снабжен установленным в нижней его части приспособлением формирования сплошности струи топлива, причем приспособление формирования сплошности струи топлива выполнено в виде кольцевой цилиндрической охватывающей камеры и съемного рассекателя топлива в виде сетки, и расходной объемной проточки с Т-образным поперечным сечением, и выходной камеры формирования высоты потока топлива.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что маховик выполнен армированным.

3. Стенд по п.1, отличающийся тем, что маховик выполнен из конструкционных полимеров.

4. Стенд по п.1, отличающийся тем, что маховик выполнен из углепластиков.

5. Стенд по п.1, отличающийся тем, что маховик выполнен из стеклопластиков.

6. Стенд по п.1, отличающийся тем, что узел регулирования давления подачи топлива выполнен с армированными шлангами.

7. Стенд по п.1, отличающийся тем, что узел регулирования давления подачи топлива выполнен с полимеросодержащими шлангами.

8. Стенд по п.1, отличающийся тем, что узел регулирования давления подачи топлива выполнен со шлангами из углепластиков.

9. Стенд по п.1, отличающийся тем, что узел регулирования давления подачи топлива выполнен со шлангами из стеклопластиков.

10. Стенд по п.1, отличающийся тем, что узел регулирования давления подачи топлива выполнен со шлангами, армированными металлическими нитями.

11. Стенд по п.1, отличающийся тем, что электродвигатель установлен со смещением относительно оси выходного вала.

12. Стенд по п.1, отличающийся тем, что электродвигатель снабжен соединительной муфтой.

13. Стенд по п. 1, отличающийся тем, что приспособление формирования сплошности струи топлива выполнено в виде соосно смонтированных друг относительно друга и смещенных по высоте цилиндрических стаканов и ступенчато выполненных кольцевых проточек.

14. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде металлической сетки.

15. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде листа с перфорациями.

16. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде сетки из полимеров.

17. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде сетки из стеклопластика.

18. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде сетки из углепластика.

19. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде сетки из соединенных между собой элементов и листа с перфорациями.

20. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель приспособления формирования сплошности струи топлива выполнен в виде сетки из металлических элементов и листа с перфорациями из полимеров.

21. Стенд по п.1, отличающийся тем, что съемный рассекатель пpиcпocoблeния формирования сплошности струи топлива выполнен в виде сетки из элементов из полимеров и листа с перфорациями из металла.



 

Похожие патенты:
Наверх