Оболочковая форма для отливки ротора, пресс-форма для изготовления выплавляемой модели накрывного диска ротора и пресс-форма для изготовления выплавляемой модели основного диска ротора

 

1. Оболочковая форма для отливки ротора, включающая верхнюю оболочку с литниковой воронкой и нижнюю оболочку с выпукло-вогнутыми спиралевидными рельефами на ее формообразующей поверхности и с выступающей цилиндрической частью снизу, отличающаяся тем, что формообразующая часть верхней оболочки дополнительно снабжена по периметру выпукло-вогнутыми рельефами.

2. Оболочковая форма по п.1, отличающаяся тем, что выпукло-вогнутые рельефы верхней оболочки выполнены сопловидными.

3. Оболочковая форма по п.1, отличающаяся тем, что выпукло-вогнутые рельефы верхней оболочки выполнены клиновидными.

4. Оболочковая форма по п.1, отличающаяся тем, что выпукло-вогнутые рельефы верхней оболочки выполнены синус-спирально-сопловыми.

5. Пресс-форма для изготовления выплавляемой модели накрывного диска ротора, включающая две полуформы, отличающаяся тем, что между полуформами по периферии установлен вкладыш.

6. Пресс-форма по п. 5, отличающаяся тем, что вкладыш выполнен в виде кольца с выемками, либо набран из отдельных сложнопрофильных элементов.

7. Пресс-форма для изготовления выплавляемой модели основного диска ротора, включающая две полуформы, на одной из которых выполнены выпукло-вогнутые спиралевидные каналы, а вторая полуформа имеет выступающую цилиндрическую часть, отличающаяся тем, что полуформа с каналами снабжена по периметру дополнительным выступом.



 

Похожие патенты:
Наверх