Блок питания радиоэлектронной аппаратуры


7 H05K5/04 -

 

1. Блок питания радиоэлектронной аппаратуры, содержащий корпус и, по меньшей мере, один стабилизатор напряжения, отличающийся тем, что в корпусе, выполненном из электропроводящего материала, имеется закрытая плоской крышкой полость, внутри которой расположена, по меньшей мере, одна плата, на которой расположена часть электронных компонентов стабилизатора напряжения, другая часть электронных компонентов стабилизатора напряжения размещена в залитых компаундом модулях, находящихся в тепловом контакте с поверхностью полости, выполненной в корпусе, на поверхности которого выполнены выступающие ребра, при этом электронные компоненты стабилизатора напряжения, размещенные в залитых компаундом модулях, электрически соединены с электронными компонентами стабилизатора напряжения, расположенными на плате.

2. Блок питания по п.1, отличающийся тем, что полость, выполненная в корпусе, разделена на отдельные секции перегородками, выполненными из электропроводящего материала и электрически соединенными с корпусом.

3. Блок питания по п.1, отличающейся тем, что электронные компоненты стабилизатора напряжения, размещенные в залитых компаундом модулях, электрически соединены с электронными компонентами стабилизатора напряжения, расположенными на плате, посредством гибких проводников.

4. Блок питания по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен из черненого алюминиевого сплава.



 

Похожие патенты:
Наверх