Полупроводниковый фотоэлектрический преобразователь

 

1. Фотоэлектрический преобразователь, содержащий полупроводниковую пластину с контактной сеткой на лицевой стороне, состоящей из проходящих без разрыва параллельно поперечной оси с определенным шагом друг от друга узких токосъемных полос, пересекаемых под углом 90o двумя более широкими токосборными полосами, расположенными симметрично по обе стороны от продольной оси и имеющими уширения в виде площадок на боковых сторонах, и контактном на тыльной стороне, отличающийся тем, что площадки на боковых сторонах токосборных полос расположены на пересечениях токосборных полос с токосъемными полосами и имеют площадь от 0,5 до 0,9 мм2.

2. Фотоэлектрический преобразователь по п.1, отличающийся тем, что площадки на боковых сторонах токосборных полос выполнены в форме треугольника.

3. Фотоэлектрический преобразователь по п.1 или 2, отличающийся тем, что площадки на боковых сторонах токосборных полос расположены симметрично или асимметрично относительно продольной оси фотоэлектрического преобразователя.



 

Похожие патенты:
Наверх