Импульсная газоразрядная лампа

 

1. Импульсная газоразрядная лампа с трубчатой оболочкой, электродный узел которой содержит неразъемно соединенный с элементом обеспечения электрического контакта с электродом полый открытый с одного торца металлический герметизирующий элемент, цилиндрический спай которого с оболочкой лампы выполнен по его боковой поверхности, отличающаяся тем, что спай выполнен охватываемым на части длины наружней боковой поверхности герметизирующего элемента со стороны его открытого торца, обращенного к торцу оболочки, которая выступает над открытым торцом герметизирующего элемента, причем ширина зоны спая () и расстояние от торца оболочки до ближайшего к нему участка зоны спая (l) связаны следующими соотношениями: где r1 и r 2 - наружный и внутренний радиусы герметизирующего элемента в зоне спая, соответственно; R1 и R2 - наружный и внутренний радиусы оболочки лампы, соответственно.

2. Импульсная газоразрядная лампа по п.1, отличающаяся тем, что спай герметизирующего элемента с оболочкой выполнен на основе неорганического припоя, расположенного между обращенными одна к другой поверхностями оболочки и герметизирующего элемента.

3. Импульсная газоразрядная лампа по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что на внешней поверхности герметизирующего элемента в зоне спая выполнена кольцевая отбортовка, ширина которой не превосходит ширины зоны спая.

4. Импульсная газоразрядная лампа по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что неорганический припой выполнен из сплава на основе олова или свинца с добавкой титана или индия.

5. Импульсная газоразрядная лампа по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что расстояние зоны спая от рабочего конца электрода (L) определяется соотношением



 

Похожие патенты:
Наверх