Переносное устройство для контактно-дугового резания

 

1. Переносное устройство для контактно-дугового резания, включающее взаимосвязанные между собой и смонтированные на кронштейне механизм резания с электродом-инструментом, вытяжные элементы и источник питания, отличающееся тем, что механизм резания выполнен в виде реверсивного электропривода, выдвижного штока с узлами крепления электрода-инструмента и имеет дистанционный пульт управления, а вытяжные элементы выполнены съемными.

2. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что дистанционный пульт управления имеет килоамперметр для контроля силы тока, протекающего через электрод-инструмент в процессе резания.

3. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что дистанционный пульт управления имеет лицевую панель с органами управления, сигнализации и контроля.

4. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что дистанционный пульт управления имеет амперметр и вольтметр для определения нагрузки на реверсивный электропривод механизма резания.

5. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что дистанционный пульт управления имеет элементы регулирования скорости перемещения электрода.

6. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что дистанционный пульт управления имеет элементы световой сигнализации.

7. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен с элементами крепления механизма резания.

8. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен с элементами фиксации.

9. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен с расположенными на боковых сторонах ручками для переноса устройства.

10. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн имеет съемный бак с рабочим раствором и ложементом для установки отрезанного элемента.

11. Переносное устройство по п. 1, отличающееся тем, что съемный бак имеет крышку для локализации возникающих в процессе резания аэрозолей.

12. Переносное устройство по п. 1, отличающееся тем, что съемный бак имеет патрубок с краном для слива рабочего раствора.

13. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что ложемент съемного бака имеет поддон для сбора отходов.

14. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что крышка съемного бака выполнена с отверстием для прохождения электрода.

15. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что крышка съемного бака выполнена с патрубком отсоса аэрозолей.

16. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм резания имеет съемные кожуха для локализации аэрозолей.

17. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что электрод механизма резания выполнен из пирографита.

18. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что источник питания выполнен в виде трансформатора.

19. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм резания выполнен с рабочим ходом электрода равным не менее 400 мм.

20. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм резания имеет скорость резания от 5 до 150, мм/мин.

21. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что источник питания механизма резания выполнен мощностью 100 кВт, и средней силой тока в процессе резания, равной 2000 А.

22. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен из профиля цветных металлов.

23. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен из титано-магниевых сплавов.

24. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен из профиля цветных сплавов.

25. Переносное устройство по п.1, отличающееся тем, что кронштейн выполнен из профиля цветных и черных металлов.



 

Похожие патенты:
Наверх