Комплекс информационного обеспечения мониторинга развивающейся личности

 

1. Комплекс информационного обеспечения мониторинга развивающейся личности, содержащий информационное обеспечение в виде обучающего блока, включающего информационно связанный программный материал подготовки учащихся, выполненный на электронных носителях, отличающийся тем, что комплекс содержит не менее двух дополнительных блоков, взаимодополняющих и взаимосвязанных с образовательным блоком, образуя при этом не менее пяти модулей, соответствующих определенному возрасту ребенка, а каждый из блоков в модуле содержит соответствующие виды карт, причем информационным элементом в каждой из карт выступает как текст, так и знак, при этом совокупность трех граней полученной информации образует базу данных для формирования траектории и перспектив развития личности.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что образовательный блок включает карты в виде матрицы, разделенные на две части в соотношении 3:1, при этом одна часть содержит информацию в виде тем образовательного процесса и признакам развития личности, другая - предназначена для отметки контроля знаний и включает три вертикальные графы со значками в виде квадрата, причем квадраты в графах расположены симметрично относительно тем программы с возможностью отметки достижений обучаемого в знаке квадрата.

3. Комплекс по пп.1 и 2, отличающийся тем, что дополнительный социальный блок содержит карту, аналогичную картам образовательного блока, но в виде анкеты параметров социального анамнеза с возможностью корректировки оценки социальных параметров в течение всего срока обучения.

4. Комплекс по пп.1 и 2, отличающийся тем, что дополнительный психофизиологический блок включает не менее двух карт: заболеваний и показателей физического развития ребенка, идентичных по содержанию амбулаторно-профилактической медицинской карты.



 

Похожие патенты:
Наверх