Ручной насос

 

1. Ручной насос, включающий взаимосвязанные между собой и смонтированные на корпусе узел нагнетания-всасывания, плунжерную пару с гильзой и плунжером, входной и выходной краны и рукоятку, отличающийся тем, что насос снабжен расположенным между плунжерной парой и рукояткой приспособлением осевого и радиального ориентирования плунжера, которое выполнено в виде закрепленного на корпусе стакана с боковым фиксатором и расположенного в стакане подпружиненного направляющего толкателя с вертикальным пазом и горизонтально расположенным в нижней части толкателя сквозного соединительного паза, при этом толкатель с плунжером подпружинены относительно стакана, а рукоятка снабжена элементом передачи усилия с плавающим центром, причем элемент передачи усилия выполнен в виде расположенного на нижней кромке рукоятки и взаимодействующего с толкателем сферического выступа.

2. Насос по п.1, отличающийся тем, что элемент передачи усилия выполнен в виде поворотного относительно оси рукоятки шара.

3. Насос по п.1, отличающийся тем, что элемент передачи усилия выполнен в виде жестко закрепленной на рукоятке полусферы.

4. Насос по п.1, отличающийся тем, что элемент передачи усилия выполнен в виде расположенного перпендикулярно оси рукоятки поворотного цилиндра.

5. Насос по п.1, отличающийся тем, что элемент передачи усилия выполнен в виде качающегося перпендикулярно оси рукоятки сектора.

6. Насос по п.1, отличающийся тем, что элемент передачи усилия выполнен из металла.

7. Насос по п.1, отличающийся тем, что элемент передачи усилия выполнен с полимерным покрытием.

8. Насос по п. 1, отличающийся тем, что стакан осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен с ребрами жесткости.

9. Насос по п. 1, отличающийся тем, что стакан осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен ступенчатым.

10. Насос по п. 1, отличающийся тем, что стакан осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из чугуна.

11. Насос по п. 1, отличающийся тем, что стакан осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из конструкционных пластиков.

12. Насос по п. 1, отличающийся тем, что стакан осевого и радиального ориентирования выполнен из стеклопластиков.

13. Насос по п. 1, отличающийся тем, что стакан осевого и радиального ориентирования выполнен из углепластиков.

14. Насос по п.1, отличающийся тем, что корпус насоса выполнен из стали.

15. Насос по п.1, отличающийся тем, что корпус насоса выполнен из чугуна.

16. Насос по п.1, отличающийся тем, что корпус насоса выполнен из конструкционных полимеров.

17. Насос по п.1, отличающийся тем, что корпус насоса выполнен из стеклопластиков.

18. Насос по п.1, отличающийся тем, что корпус насоса выполнен из углепластиков.

19. Насос по п.1, отличающийся тем, что толкатель приспособления осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из стали.

20. Насос по п.1, отличающийся тем, что толкатель приспособления осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из конструкционных полимеров.

21. Насос по п.1, отличающийся тем, что толкатель приспособления осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из стеклопластиков.

22. Насос по п.1, отличающийся тем, что толкатель приспособления осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из углепластиков.

23. Насос по п.1, отличающийся тем, что толкатель приспособления осевого и радиального ориентирования плунжера выполнен из чугуна.



 

Похожие патенты:
Наверх