Батарейный циклон

 

1. Батарейный циклон, содержащий корпус, расположенные в корпусе верхнюю и нижнюю трубные доски, которые разделяют корпус на раздающую, газосборную и пылесборную камеры и в отверстиях которых размещены циклонные элементы, снабженные отверстиями и/или патрубками для ввода запыленного газа, отвода чистого газа и пыли, отличающийся тем, что циклонные элементы выполнены в виде полностью изготовленных из пластического материала корпусов, имеющих в основном цилиндрическую форму с сужением в нижней части и его цилиндрическим окончанием с наружной резьбой.

2. Батарейный циклон по п. 1, отличающийся тем, что циклонные элементы выполнены в виде изделий, формованных методом раздувания из соответствующих заготовок, выполненных из пластического материала.

3. Батарейный циклон по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что циклонные элементы представляют собой сосуды для жидких продуктов, формованные методом раздувания из соответствующих заготовок, выполненных из пластического материала, либо части этих сосудов.

4. Батарейный циклон по п. 1, отличающийся тем, что циклонные элементы представляют собой заготовки из пластического материала, предназначенные для формования сосудов для жидких продуктов методом раздувания.

5. Батарейный циклон по пп. 1-4, отличающийся тем, что он содержит циклонные элементы прямоточного и/или противоточного, и/или вихревого, и/или смешанного типа.

6. Батарейный циклон по пп. 1-5, отличающийся тем, что часть раздающей камеры в пространстве между циклонными элементами заполнена износостойким материалом.



 

Наверх