Транспедикулярный фиксатор

Авторы патента:

7 A61B17/00 -

 

1. Транспедикулярный фиксатор парной конструкции, состоящий из соединительного элемента и фиксируемых к нему посредством шлицевого соединения транспедикулярных винтов, отличающийся тем, что шлицевое соединение образовано между уплощенной частью кронштейна соединительного элемента и шайбой-кольцом, у которого одна торцевая поверхность имеет шлицевую поверхность, а другая - вырезку с радиусом, равным радиусу головки транспедикулярного винта.

2. Транспедикулярный фиксатор по п.1, отличающийся тем, что соединительный элемент, связывающий верхний и нижний транспедикулярные винты, состоит из двух кронштейнов с уплощенной и резьбовой частью и соединительной муфты с внутренней разнонаправленной резьбой, при этом у одного кронштейна резьба правая, а у другого - левая.

3. Транспедикулярный фиксатор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что фиксация составных частей соединительного элемента осуществляется гайками, навинчивающимися на стержневые части кронштейнов соединительного элемента.

4. Транспедикулярный винт по п.1, отличающийся тем, что его головка на торцовой поверхности имеет шлиц под отвертку для дозированного вкручивания или выкручивания в тело позвонка, а боковая поверхность шероховата для усиления сцепления транспедикулярного винта относительно шайбы-кольца.



 

Похожие патенты:
Наверх