Самоходный кормоуборочный комбайн

 

1. Самоходный кормоуборочный комбайн, включающий несущую раму, выполненную из продольных и поперечных балок, опирающуюся на ходовые колеса, при этом на балках рамы установлена система вывешивания адаптеров, включающая, по меньшей мере, один подъемный крюк, который связан с гидроцилиндром через промежуточный элемент, выполненный с возможностью взаимодействия с крюком, блок уравновешивающих пружин, закрепленный одним концом на раме, а другим - на подъемном крюке, при этом последний имеет элементы фиксации к промежуточному звену и раме, отличающийся тем, что промежуточный элемент и блок уравновешивающих пружин скреплены с подъемным крюком одним фиксирующим элементом, при этом гидроцилиндр расположен параллельно блоку уравновешивающих пружин.

2. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде горизонтальной оси, установленной в отверстиях подъемного крюка.

3. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что промежуточный элемент выполнен в виде U-образной детали, концы которой закреплены на штоке гидроцилиндра, а криволинейная часть охватывает ось.

4. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что блок уравновешивающих пружин выполнен в виде, по меньшей мере, двух пружин растяжения, жестко соединенных с регулируемыми по длине тягами, при этом тяги пружин соединены с возможностью качания с коромыслами, имеющими элементы крепления к подъемному крюку и раме.

5. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что гидроцилиндр расположен между пружин.

6. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что элементы фиксации подъемного крюка к промежуточному элементу выполнены в виде двух соосных отверстий на прямолинейной части промежуточного элемента и пальца, выполненного с возможностью одновременного контактирования с осью и со стенками отверстий.

7. Комбайн по п. 1, отличающийся тем, что подъемный крюк закреплен на раме при помощи горизонтальной оси и имеет возможность вращения вокруг нее.



 

Похожие патенты:
Наверх