Самоходный кормоуборочный комбайн

 

1. Самоходный кормоуборочный комбайн, включающий раму, установленные на ней кабину, двигатель, задний мост управляемых колес, жатку, питающий и измельчающий аппараты, выгрузной трубопровод, при этом рама в передней части выполнена пространственной, ее верхние лонжероны размещены над измельчающим аппаратом и соединены с нижними лонжеронами, по меньшей мере, четырьмя стойками, а задние стойки соединены между собой поперечиной, отличающийся тем, что пространственная часть рамы в нижней части снабжена элементами крепления бортовых редукторов ведущих колес, при этом передние концы нижних лонжеронов соединены между собой передней поперечиной, а верхние лонжероны соединены между собой, по меньшей мере, двумя поперечинами.

2. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что поперечина, соединяющая задние стойки верхних лонжеронов, размещена на удалении от концов стоек.

3. Комбайн по п. 1 или 2, отличающийся тем, что передняя поперечина, поперечины, соединяющие верхние лонжероны, поперечина, соединяющая задние стойки, выполнены из трубы.

4. Комбайн по любому из пп. 1, 2 или 3, отличающийся тем, что стойки верхних лонжеронов выполнены из трубы.

5. Комбайн по п. 3 или 4, отличающийся тем, что труба имеет круглое, или квадратное, или прямоугольное, или овальное, или плоскоовальное поперечное сечение.

6. Комбайн по любому из пп. 1-5, отличающийся тем, что поперечины, соединяющие верхние лонжероны, снабжены элементами крепления кабины.

7. Комбайн по п.6, отличающийся тем, что элементы крепления кабины выполнены в виде отверстий.

8. Комбайн по любому из пп. 1-7, отличающийся тем, что передние стойки верхних лонжеронов установлены на раме под углом =45o-90o относительно нижних лонжеронов.

9. Комбайн по п.8, отличающийся тем, что передние стойки верхних лонжеронов установлены с наклоном по ходу движения комбайна.

10. Комбайн по любому из пп. 1-9, отличающийся тем, что задние стойки верхних лонжеронов установлены на раме под углом =45o-90o относительно нижних лонжеронов.

11. Комбайн по п.10, отличающийся тем, что задние стойки верхних лонжеронов установлены с наклоном по ходу движения комбайна.

12. Комбайн по любому из пп. 1-11, отличающийся тем, что элементы крепления бортового редуктора выполнены в виде отверстий в нижних лонжеронах.

13. Комбайн по любому из пп. 1-12, отличающийся тем, что элементы крепления бортового редуктора выполнены в виде пластин с отверстиями, закрепленных на нижних лонжеронах.



 

Похожие патенты:
Наверх