Самоходный кормоуборочный комбайн

 

1. Самоходный кормоуборочный комбайн, включающий раму, опирающуюся на ходовые колеса, установленные на ней кабину, двигатель, задний мост, жатку, питающий и измельчающий аппараты и выгрузной трубопровод, при этом рама в передней части выполнена пространственной, ее верхние лонжероны размещены над измельчающим аппаратом и соединены с нижними лонжеронами, по меньшей мере, четырьмя стойками, а задние стойки соединены между собой поперечиной, отличающийся тем, что нижние лонжероны в средней части рамы соединены, по меньшей мере, двумя поперечинами, соединенными между собой, по меньшей мере, одной продольной балкой, при этом на продольной балке и/или поперечине расположен, по меньшей мере, один кронштейн крепления заднего моста.

2. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что нижние лонжероны, поперечины и продольная балка расположены в одной плоскости.

3. Комбайн по п. 1 или 2, отличающийся тем, что продольная балка расположена симметрично относительно продольной оси рамы.

4. Комбайн по любому из пп. 1, 2 или 3, отличающийся тем, что поперечины и продольная балка выполнены из трубы.

5. Комбайн по п.4, отличающийся тем, что труба имеет круглое, или квадратное, или прямоугольное, или овальное, или плоскоовальное поперечное сечение.

6. Комбайн по любому из пп. 1-5, отличающийся тем, что один кронштейн крепления заднего моста расположен на продольной балке, а другой - на второй поперечине.

7. Комбайн по любому из пп. 1-6, отличающийся тем, что кронштейны крепления заднего моста имеют коробчатую форму.

8. Комбайн по любому из пп. 1-7, отличающийся тем, что расстояние А от оси передних колес до линии, перпендикулярной продольной оси симметрии комбайна и проходящей на расстоянии S=L/2 от одного из кронштейнов, где L - расстояние между кронштейнами, определяется по формуле: А=В(1,5...3) где В - расстояние от оси передних колес до центра масс комбайна.



 

Похожие патенты:
Наверх