Самоходный кормоуборочный комбайн

 

1. Самоходный кормоуборочный комбайн, включающий раму, установленные на ней кабину, двигатель, задний мост управляемых колес, жатку, питающий и измельчающий аппараты, выгрузной трубопровод, при этом рама в передней части выполнена пространственной, ее верхние лонжероны размещены над измельчающим аппаратом и соединены с нижними лонжеронами, по меньшей мере, четырьмя стойками, отличающийся тем, что задние концы нижних лонжеронов соединены, по меньшей мере, двумя поперечинами, соединенными продольной балкой, при этом в месте соединения нижних лонжеронов и задней поперечины установлены задние стойки, соединенные между собой поперечной балкой, при этом задние стойки снабжены дополнительными элементами крепления к раме.

2. Комбайн по п.1, отличающийся тем, что нижние лонжероны, поперечины и продольная балка расположены в одной плоскости.

3. Комбайн по п. 1 или 2, отличающийся тем, что продольная балка расположена симметрично относительно продольной оси рамы.

4. Комбайн по любому из пп. 1, 2 или 3, отличающийся тем, что задние стойки, поперечины, продольная балка, поперечная балка и дополнительные элементы крепления задних стоек выполнены из трубы.

5. Комбайн по п. 4, отличающийся тем, что труба имеет круглое, или квадратное, или прямоугольное, или овальное, или плоскоовальное поперечное сечение.

6. Комбайн по любому из пп. 1-5, отличающийся тем, что дополнительные элементы крепления задних стоек выполнены в виде раскосов, одни концы которых закреплены на задних стойках, а другие - на нижних продольных лонжеронах рамы.

7. Комбайн по любому из пп. 1-6, отличающийся тем, что задние стойки и раскосы закреплены на раме посредством неразъемного соединения или разъемного соединения.

8. Комбайн по п.7, отличающийся тем, что неразъемное соединение выполнено в виде сварного соединения.

9. Комбайн по п.7, отличающийся тем, что разъемное соединение выполнено в виде болтового соединения.



 

Похожие патенты:
Наверх