Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна


7 A01D23/00 -

 

1. Измельчающий аппарат, включающий корпус с установленными на нем противорежущей пластиной и измельчающим барабаном с ножами, установленными на ножедержателях под углом к оси вращения барабана, снабженные элементами крепления к ножедержателям и выполненные в форме параллелограмма с крепежными отверстиями и режущей кромкой, размещенной, по меньшей мере, на одной длинной стороне, отличающийся тем, что угол между режущей кромкой и смежной с ней стороной параллелограмма определяют по формуле =90o±, где - угол между режущей кромкой и осью вращения барабана, при этом участок ножа, шириной h= (0,2. . .0,4)L, где L - ширина ножа, параллельный режущей кромке, выполнен с твердостью большей, чем твердость остальной части ножа, а угол заострения ножа определяют по формуле =(0,75...0,97), где - угол резания измельчающего барабана.

2. Измельчающий аппарат по п.1, отличающийся тем, что отверстия крепления ножа выполнены овальными с размещением большой оси овала перпендикулярно режущей кромке.

3. Измельчающий аппарат по п. 1 или 2, отличающийся тем, что твердость участка ножа, параллельного режущей кромке, на 70% выше, чем твердость остальной части ножа.



 

Похожие патенты:
Наверх