Грузоподъемный прямоугольный электромагнит

 

1. Грузоподъемный прямоугольный электромагнит, содержащий магнитопроводящий П-образный корпус с наружными полюсами, внутренний полюс, катушку управления, немагнитные плиты, немагнитные боковые крышки и заливочную массу, отличающийся тем, что все внутренние поверхности П-образного корпуса выполнены прямолинейной формы в виде плоскостей с возможностью их сквозной механической обработки, например строганием, а катушка управления герметично закрыта П-образным металлическим экраном, неподвижно закрепленным на корпусе электромагнита, например, сваркой.

2. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что на каждом торце П-образного корпуса с его внутренней стороны по всему контуру выполнен непрерывный уступ для размещения в нем боковой крышки.

3. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что металлический П-образный экран выполнен из малоуглеродистой листовой магнитомягкой стали.

4. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что немагнитные боковые крышки выполнены из марганцовистой стали.

5. Электромагнит по пп.1 и 4, отличающийся тем, что каждая боковая немагнитная крышка снабжена крепежными планками.

6. Электромагнит по п.5, отличающийся тем, что крепежные планки выполнены из стали, расположены на донной и боковых сторонах внутренней поверхности корпуса электромагнита и неподвижно закреплены на нем, например, сваркой.

7. Электромагнит по пп.5 и 6, отличающийся тем, что каждая боковая крепежная планка снабжена упором, взаимодействующим с торцем немагнитной плиты.

8. Электромагнит по п.7, отличающийся тем, что каждый из упоров выполнен в виде, например, отрезка круглого стального прутка и неподвижно закреплен на корпусе электромагнита, например, сваркой.

9. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что каждая немагнитная плита выполнена составной из двух половин.

10. Электромагнит по п.9, отличающийся тем, что в одном из углов каждой половины немагнитной плиты выполнено освобождение для размещения в нем упора.

11. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что поверхности П-образного корпуса, внутреннего полюса, П-образного экрана, в совокупности образующие полость, в которой расположена катушка управления, покрыты термостойким электроизоляционным материалом, например асбестом, пропитанным термостойким составом.

12. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что центральный магнитный наконечник с каждой стороны снабжен крепежной шпилькой, взаимодействующей с корпусом электромагнита и расположенной между боковой крышкой и торцем корпуса электромагнита.



 

Похожие патенты:
Наверх