Приставка к ортопедическому столу

Авторы патента:

7 A61F5/045 -

 

1. Приставка к ортопедическому столу, включающая опору для стопы и подставку под пяточный бугор, отличающаяся тем, что опора выполнена в виде прямоугольной пластины с опорными элементами, расположенными с двух сторон пластины под прямым углом к ее плоскости, на которых с возможностью перемещения расположены приспособления для крепления спиц для скелетного вытяжения, в нижней части опоры выполнены отверстия для установки подставки под пяточный бугор, при этом подставка имеет вогнутую поверхность, на задней поверхности опоры в центре расположен угломер, а в ее верхней и средней части жестко закреплены фиксирующие элементы для стопы.

2. Приставка к ортопедическому столу по п.1, отличающаяся тем, что в качестве приспособлений для крепления спиц для скелетного вытяжения используют рамочные спицефиксаторы.

3. Приставка к ортопедическому столу по п.1, отличающаяся тем, что в качестве приспособлений для крепления спиц для скелетного вытяжения используют болты-спицефиксаторы и кронштейны, а на прямоугольных полках выполнены отверстия для перемещения кронштейнов.



 

Похожие патенты:
Наверх