Датчик гололедной нагрузки

 

1. Датчик гололедной нагрузки на проводах воздушной линии электропередачи, содержащий силоизмерительный элемент, размещенный между сжимающими силопередающими элементами, отличающийся тем, что силоизмерительный элемент выполнен в виде двух однотипных преобразователей силы, разделенных вставкой, в центральной части которой выполнено отверстие под шпильку узла крепления поддерживающей гирлянды изоляторов, при этом размер вставки в направлении сжимающего усилия меньше соответствующего размера преобразователей силы.

2. Датчик гололедной нагрузки по п.1, отличающийся тем, что преобразователи силы выполнены в виде снабженных намагничивающей и измерительной обмотками магнитоанизотропных преобразователей, а вставка выполнена из немагнитного материала.

3. Датчик гололедной нагрузки по п.2, отличающийся тем, что оба магнитоанизотропных преобразователя и, по меньшей мере, один из силопередающих элементов снабжены выступами, причем выступ силопередающего элемента направлен встречно выступам преобразователей и выполнен с возможностью упора в немагнитную вставку.

4. Датчик гололедной нагрузки по п.2, отличающийся тем, что одноименные обмотки магнитоанизотропных преобразователей соединены встречно-последовательно.



 

Похожие патенты:
Наверх