Информационная система

 

1. Информационная система, содержащая персональную ЭВМ с дисплеем, соединенную по выходу с блоком преобразования и тиражирования компьютерных изображений, а по входу - с блоком переработки визуальной информации в импульсно-цифровую форму, входы которого соединены через оператора с базой данных на бумажных носителях информации, отличающаяся тем, что база данных содержит бумажные носители художественной и графической информации об СССР и Российской Федерации, а также бумажные носители художественно оформленных поздравлений со светскими, религиозными праздниками и знаменательными датами истории России, блок переработки визуальной информации содержит сканер, графический редактор и клавишное наборное поле, а блок преобразования и тиражирования компьютерных изображений - принтер и устройство лазерной записи.

2. Информационная система по п.1, отличающаяся тем, что бумажные носители информации об СССР содержат изображения гербов, флагов, карт местности, портретов видных политических и общественных деятелей, архитектурные символы, элементы национальных узоров, костюмов, художественных произведений и прикладного искусства СССР и союзных республик.

3. Информационная система по п.1, отличающаяся тем, что бумажные носители информации о России содержат изображения гербов, флагов, карт местности, портретов видных политических и общественных деятелей, архитектурные символы, элементы национальных узоров, костюмов, художественных произведений и прикладного искусства России и субъектов Российской Федерации.

4. Информационная система по п.1, отличающаяся тем, что бумажные носители поздравлений содержат художественные заготовки поздравлений с праздниками, знаменательными датами в истории государства, личной и общественной жизни, такие как Новый год, Рождество, День защитника Отечества, Восьмое марта, Пасха, Первое мая, День победы, День независимости, День конституции, День рождения, День ангела, Поступление в учебные заведения, Успехи в учебе и работе.

5. Информационная система по пп. 2-4, отличающаяся тем, что бумажные носители информации выполнены в виде открыток или фотографий.



 

Наверх