Лопастной питатель

 

1. Лопастной питатель, содержащий корпус с впускным и выпускным каналами, вращающийся ротор с жестко закрепленными на нем радиальными лопастями, размещенными в полости корпуса между впускным и выпускным каналами, отличающийся тем, что периферийная часть каждой радиальной лопасти ротора снабжена упругим участком, длина которого меньше длины жесткой части лопасти.

2. Лопастной питатель по п. 1, отличающийся тем, что упругий участок лопастей выполнен из резины.

3. Лопастной питатель по п.1, отличающийся тем, что длина упругого участка лопастей по большей мере составляет 1/3 часть длины лопасти.

4. Лопастной питатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что упругий участок выполнен в виде пластины и закреплен на боковой поверхности лопасти.

5. Лопастной питатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что упругий участок выполнен V-образной формы и установлен между смежными полостями.

6. Лопастной питатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что упругая часть закреплена внутри тела лопасти.

7. Лопастной питатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что упругая часть закреплена с обхватом боковых поверхностей лопасти.

8. Лопастной питатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что тело упругой части выполнено замкнутым, в поперечном сечении, в виде чередующихся выступов и впадин, количество которых совпадает с количеством лопастей.



 

Похожие патенты:
Наверх