Перекрестно-пустотный строительный элемент

Авторы патента:

7 E04B2/00 -

 

1. Перекрестно-пустотный строительный элемент, содержащий монолитное тело в виде прямоугольного параллелепипеда с полостями, отличающийся тем, что полости выполнены в виде пазов по двум постельным и двум тычковым контурным граням, поверхность каждого паза выполнена в виде половины поверхности кругового цилиндра одного радиуса, ось симметрии кругового цилиндра лежит в плоскости контурной грани и равноудалена от каждого из пары ребер контурной грани, по которой выполнен паз, перекрестно-пустотный строительный элемент выполнен по меньшей мере с одним сквозным цилиндрическим сквозным отверстием, ось симметрии которого перпендикулярна плоскости постельной контурной грани и равноудалена от каждого из ребер постельной контурной грани.

2. Перекрестно-пустотный строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что сквозные цилиндрические отверстия выполнены одного радиуса, оси симметрии двух соседних сквозных цилиндрических отверстий находятся на одинаковом расстоянии друг от друга.

3. Перекрестно-пустотный строительный элемент по п.2, отличающийся тем, что радиус сквозного цилиндрического отверстия равен радиусу основания кругового цилиндра, половина поверхности которого совпадает с поверхностью любого паза по контурной грани.

4. Перекрестно-пустотный строительный элемент по п.3, отличающийся тем, что он выполнен из полистиролбетона.



 

Похожие патенты:
Наверх