Устройство для розлива жидкости, сосуд и средство слива жидкости для его осуществления

Авторы патента:

7 B67D3/00 -

 

1. Устройство для розлива жидкости, содержащее сосуд с горловиной, съемной крышкой и основанием, выделенным в подставку, и средство слива жидкости, отличающееся тем, что средство слива смонтировано на боковой стенке основания.

2. Устройство для розлива жидкости по п.1, отличающееся тем, что соединение съемной крышки с сосудом выполнено герметичным, в том числе с помощью уплотнительного кольца.

3. Устройство для розлива жидкости по п.1 или 2, отличающееся тем, что средство слива жидкости выполнено в виде крана и/или дозатора.

4. Устройство для розлива жидкости по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что сосуд и/или съемная крышка, и/или корпус крана или дозатора имеют фигурные силуэты в виде стилизованных изображений и/или символов.

5. Устройство для розлива жидкости по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что съемная крышка имеет синий цвет и фирменную надпись.

6. Устройство для розлива жидкости по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что съемная крышка выполнена куполообразной и имеет выполненную заодно целое с ней сферическую ручку.

7. Устройство для розлива жидкости по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что силуэтная форма сосуда со съемной крышкой построена на плавных радиусных и линейных сопряжениях.

8. Сосуд, содержащий корпус с горловиной, отверстием под установку средства слива жидкости и основанием, выделенным в подставку, отличающийся тем, что отверстие под установку средства слива жидкости выполнено на боковой поверхности основания.

9. Сосуд по п.8, отличающийся тем, что его боковой силуэт выполнен в форме стилизованного изображения и/или символа.

10. Сосуд по п.8 или 9, отличающийся тем, что он выполнен в виде тела вращения.

11. Сосуд по любому из пп.8-10, отличающийся тем, что он выполнен с перехватом для удержания.

12. Сосуд по любому из пп.8-11, отличающийся тем, что он выполнен амфорообразным.

13. Сосуд по любому из пп.8-12, отличающийся тем, что основание и/или площадь поперечного сечения по меньшей мере в области перехвата для удержания имеют круглую форму.

14. Сосуд по любому из пп.8-13, отличающийся тем, что основание выполнено цилиндрическим со скругленными кромками.

15. Сосуд по любому из пп.8-14, отличающийся тем, что его объем равен 300-1000 мл.

16. Сосуд по любому из пп.8-15, отличающийся тем, что его силуэтная форма построена на плавных радиусных и линейных сопряжениях.

17. Сосуд по любому из пп.8-16, отличающийся тем, что он выполнен из прозрачного материала, в том числе из стекла.

18. Средство слива жидкости, выполненное в виде крана с ручкой или дозатора, имеющих корпуса с декоративным покрытием и сливным отверстием диаметром до 5 мм, отличающееся тем, что декоративное покрытие выполнено напылением из износостойкого материала, в том числе из карбида титана.

19. Средство слива жидкости по п.18, отличающееся тем, что корпус крана или дозатора выполнен с фигурным силуэтом в виде стилизованного изображения, в том числе амфоры.

20. Средство слива жидкости по п.18 или 19, отличающееся тем, что ручка крана выполнена в виде пластинки с площадью до 2 сантиметров квадратных, в том числе в форме диска.

21. Средство слива жидкости по п.20, отличающееся тем, что пластинка имеет фирменную надпись.



 

Похожие патенты:
Наверх