Закаточная головка для укупорки консервных банок

Авторы патента:

7 B67B3/00 -

 

1. Закаточная головка для укупорки консервных банок, содержащая шпиндель, на верхнем торце которого установлен шкив электропривода, на нижнем торце шпинделя закреплен верхний закаточный патрон, закаточный ролик, установленный в рычаге перемещения, отличающаяся тем, что закаточная головка снабжена двумя шпинделями с верхними закаточными патронами, установленными на расстоянии друг от друга более диаметра крышки закатываемой банки, но менее суммы диаметров крышки закатываемой банки и закаточного ролика, закаточный ролик расположен на линии симметрии между двумя закаточными патронами с возможностью перемещения в зазор между ними вдоль этой линии симметрии.

2. Закаточная головка по п.1, отличающаяся тем, что рычаг привода перемещения закаточного ролика связан, например, с пневмоцилиндром.

3. Закаточная головка для укупорки консервных банок, содержащая шпиндель, на верхнем торце которого установлен шкив электропривода, на нижнем торце шпинделя закреплен верхний закаточный патрон, закаточный ролик, установленный в рычаге перемещения, отличающаяся тем, что закаточная головка снабжена двумя шпинделями с верхними закаточными патронами, установленными на расстоянии друг от друга более диаметра крышки закатываемой банки, но менее суммы диаметров крышки закатываемой банки и закаточного ролика, и двумя закаточными роликами, расположенными на линии симметрии между двумя верхними закаточными патронами с возможностью перемещения в зазор между ними вдоль этой линии симметрии, при этом ролик первой операции расположен с одной стороны от линии, соединяющей центры закаточных патронов, а ролик второй операции с другой стороны.

4. Закаточная головка по п.3, отличающаяся тем, что рычаги перемещения закаточных роликов связаны, например, с пневмоцилиндром.



 

Похожие патенты:
Наверх