Партия изделий со средствами проверки подлинности

Авторы патента:

7 B42D15/00 -

 

1. Партия изделий со средствами проверки подлинности, содержащая изделия, на каждом из которых нанесен элемент для проверки подлинности, и систему проверки подлинности, содержащую терминал и системный блок с процессором и памятью, отличающаяся тем, что элемент для проверки подлинности каждого из изделий состоит из знаков, по меньшей мере, часть которых характеризуется тем, что является значением функции, и выполнен в виде упорядоченной последовательности знаков, при этом каждый элемент для проверки подлинности имеет индивидуальный состав и/или последовательность знаков, а система проверки подлинности содержит, по меньшей мере, один дополнительный терминал, при этом, по меньшей мере, часть терминалов выполнена с возможностью дистанционной связи с системным блоком.

2. Партия изделий по п.1, отличающаяся тем, что каждый из элементов для проверки подлинности каждого из изделий в своем составе имеет часть знаков, каждый из которых характеризуется тем, что является аргументом функции.

3. Партия изделий по п.2, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, часть знаков, являющихся аргументами функции каждого из элементов для проверки подлинности, являются случайными знаками.

4. Партия изделий по п.1, отличающаяся тем, что знаком является арабская цифра.

5. Партия изделий по п.1, отличающаяся тем, что терминалом является телефонный аппарат.



 

Похожие патенты:
Наверх