Станок для гибки

Авторы патента:

7 B21D5/00 -

 

1. Станок для гибки, содержащий станину с размещенными на ней гибочным шаблоном, рабочим органом, связанным с электроприводом, и узлом фиксации заготовки, отличающийся тем, что гибочный шаблон выполнен в виде опор с жестко закрепленными на них копирами и с установленной на опорах штангой с профилирующими дисками, узел фиксации выполнен в виде конструктивных элементов заготовки, а рабочий орган - в виде гибкого элемента, связанного с одним из конструктивных элементов заготовки, при этом опоры жестко закреплены на станине, в местах, определяющих крайние сечения профиля и, по крайней мере, в одном из средних, штанга установлена на опорах с возможностью съема, а профилирующие диски расположены на штанге рядом с копирами опор таким образом, что профиль, образованный копирами опор, плавно сопрягается с контуром профилирующих дисков штанги.

2. Станок по п.1, отличающийся тем, что в качестве гибкого элемента использован трос.

3. Станок по п.1, отличающийся тем, что профилирующие диски выполнены с постоянным радиусом кривизны одного значения.

4. Станок по п.1, отличающийся тем, что профилирующие диски выполнены с постоянным радиусом кривизны различного значения по мере размещения их от одной крайней опоры до другой.

5. Станок по п.1, отличающийся тем, что копиры опор выполнены с постоянным радиусом кривизны одного значения.

6. Станок по п.1, отличающийся тем, что копиры опор выполнены с постоянным радиусом кривизны различного значения по мере размещения их от одной крайней опоры до другой.



 

Похожие патенты:
Наверх