Шлюз для обогащения золотосодержащих россыпей

 

1. Шлюз для обогащения золотосодержащих россыпей, включающий наклонно расположенный желоб, имеющий боковые стенки и днище, на котором уложено рифленое покрытие и размещены трафареты, отличающийся тем, что рифленое покрытие выполнено в виде ковриков из полиуретана.

2. Шлюз по п.1, отличающийся тем, что рифли ковриков расположены поперечно направлению потока пульпы и выполнены Г-образными с расположением выступов в направлении потока пульпы.

3. Шлюз по п.2, отличающийся тем, что выступы рифлей выполнены заостренными.

4. Шлюз по пп.1-3, отличающийся тем, что рифли выполнены наклонными в направлении потока пульпы.

5. Шлюз по пп.1-4, отличающийся тем, что коврики покрытия выполнены с продольными ребрами жесткости.

6. Шлюз по пп. 1-5, отличающийся тем, что трафареты выполнены в виде металлических решеток.

7. Шлюз по п. 6, отличающийся тем, что решетки трафаретов содержат планки, располагаемые поперек направлению потока пульпы.

8. Шлюз по п.7, отличающийся тем, что планки решеток трафаретов выполнены Г-образными с расположением выступов в направлении потока пульпы.

9. Шлюз по пп.7 и 8, отличающийся тем, что планки решеток трафаретов выполнены наклонными в направлении потока пульпы.

10. Шлюз по п.6, отличающийся тем, что решетки трафаретов выполнены с ромбообразными ячейками, образованными наклонными по отношению к плоскости решетки тонкостенными планками, причем планки решетки в углах соприкосновения близлежащих ромбообразных ячеек жестко соединены своими боковыми сторонами встык.



 

Похожие патенты:
Наверх