Лабораторный комплекс и лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности а. эйнштейна

 

1. Лабораторный комплекс для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, включающий лабораторную установку, содержащую по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающийся тем, что он содержит по крайней мере две лабораторные установки, выполненные с возможностью проведения не связанных между собой экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна.

2. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит шарик и проводник, выполненные с возможностью движения друг относительно друга в направлении оси проводника или находиться друг относительно друга в состоянии покоя, причем шарик выполнен с возможностью его электростатического заряжания, а проводник выполнен с возможностью протекания по нему постоянного электрического тока, кроме того, она содержит прибор, выполненный с возможностью измерения силового взаимодействия шарика и проводника.

3. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник света, например лазер, зеркало и прибор, выполненный с возможностью измерения углов падения и отражения света, в том числе равным 90o.

4. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник и приемник электромагнитных волн, выполненные с возможностью движения или находиться в состоянии покоя, причем приемник содержит прибор, выполненный с возможностью фиксирования изменения фазовой скорости волн, например, путем измерения их частоты.

5. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник и приемник электромагнитных волн, выполненные с возможностью движения или находиться в состоянии покоя, причем приемник содержит прибор, выполненный с возможностью измерения фазовой скорости волн, а также она содержит прибор, выполненный с возможностью измерения скорости источника относительно приемника.

6. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник, приемник и отражатель электромагнитных волн, причем источник и отражатель выполнены с возможностью движения друг относительно друга, а приемник содержит прибор, выполненный с возможностью фиксирования изменения фазовой скорости волн, например путем измерения их частоты.

7. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник ЭДС, проводник, выполненный с возможностью его подключения к источнику ЭДС и протекания по нему постоянного электрического тока, шарик, выполненный с возможностью его электростатического заряжания, и прибор, например, фотоаппарат, выполненный с возможностью движения относительно источника ЭДС, проводника и шарика и фиксирования отсутствия силового взаимодействия между шариком и проводником с током в неподвижном относительно них и источника ЭДС положении и при перемещении относительно них, например со скоростью движения электронов, обусловливающих ток в проводнике.

8. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник и приемник электромагнитных волн, выполненные с возможностью движения или находиться в состоянии покоя, и прибор, выполненный с возможностью измерения скорости их относительного движения, причем приемник и источник содержат приборы, выполненные с возможностью измерения частоты волн.

9. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит два проводящих, изолированных друг от друга, зафиксированных под прямым углом друг к другу стержня, выполненных с возможностью их электростатического заряжания и движения в направлении оси одного из стержней, а также приборы, выполненные с возможностью определения распределения зарядов на стержнях.

10. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник частиц, их ускоритель и прибор, выполненный с возможностью определения их скоростей в интервале, включающем скорости, превосходящие скорость света.

11. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит источник частиц, их ускоритель и прибор, выполненный с возможностью определения их скоростей, а также приборы, выполненные с возможностью индикации изменений во внешней по отношению к частицам макросистеме, обусловленных гипотетическим увеличением ее энергии и входящих в нее масс.

12. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит три прибора, выполненные с возможностью измерения времени, причем два из них выполнены с возможностью движения с одинаковыми кинетическими энергиями, но противоположно направленными скоростями.

13. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит два объекта, снабженные приборами, выполненными с возможностью измерения скорости другого объекта, причем один из них выполнен с возможностью сообщения ему кинетической энергии.

14. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит термостат, выполненный с возможностью сообщения ему кинетической энергии, испытуемый образец, выполненный с возможностью доведения его до температуры фазового перехода 1 рода, и прибор, выполненный с возможностью определения агрегатного состояния испытуемого образца, например путем измерения температуры или теплоты.

15. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный источник волн, их приемник, выполненный с возможностью его перемещения относительно источника и определения направления распространения волн относительно него, а также прибор, выполненный с возможностью определения направления между приемником и источником.

16. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный приемник электромагнитных волн, их источник, выполненный с возможностью его перемещения относительно приемника, причем приемник выполнен с возможностью определения направления распространения волн относительно него, а также она содержит прибор, выполненный с возможностью определения направления между приемником и источником.

17. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный приемник неэлектромагнитных волн, их источник, выполненный с возможностью его перемещения относительно приемника, причем приемник выполнен с возможностью определения направления распространения волн относительно него, а также она содержит прибор, выполненный с возможностью определения направления между приемником и источником.

18. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный источник волн, их приемник, выполненный с возможностью определения направления распространения волн относительно него и перемещения под прямым углом относительно этого направления, кроме того, источник и приемник снабжены приборами, выполненными с возможностью измерения частоты.

19. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный приемник электромагнитных волн и их источник, причем приемник выполнен с возможностью определения направления распространения волн относительно него, а источник - с возможностью перемещения под прямым углом относительно этого направления, кроме того, источник и приемник снабжены приборами, выполненными с возможностью измерения частоты.

20. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный источник волн и их приемник, выполненный с возможностью перемещения под прямым углом относительно линии, соединяющей его с источником, т.е. относительно направления распространения волн, кроме того, источник и приемник снабжены приборами, выполненными с возможностью измерения частоты.

21. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный приемник электромагнитных волн и их источник, выполненный с возможностью перемещения под прямым углом относительно линии, соединяющей его с приемником, т.е. относительно направления распространения волн, кроме того, источник и приемник снабжены приборами, выполненными с возможностью измерения частоты.

22. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный приемник неэлектромагнитных волн и их источник, выполненный с возможностью перемещения под прямым углом относительно линии, соединяющей его с приемником, т.е. относительно направления распространения волн, кроме того, источник и приемник снабжены приборами, выполненными с возможностью измерения частоты.

23. Лабораторная установка для проведения физических экспериментов, опровергающих теорию относительности А. Эйнштейна, содержащая по крайней мере один объект, выполненный с возможностью движения, отличающаяся тем, что она содержит закрепленный приемник волн и их источник, выполненный с возможностью перемещения в направлении линии, соединяющей его с приемником, кроме того, источник и приемник снабжены приборами, выполненными с возможностью измерения частоты.



 

Наверх