Грузоподъемный электромагнит

 

1. Грузоподъемный электромагнит, содержащий корпус с наружным и внутренним полюсами, катушку управления, защитную шайбу, заливочную массу, а также выполненную за одно целое с корпусом электромагнита контактную коробку с крышкой и герметичным вводом электрического кабеля, отличающийся тем, что корпус контактной коробки снабжен в верхней части защитным буртом, расположенным по периметру коробки, а крышка контактной коробки расположена ниже верхней плоскости защитного бурта, при этом герметичный ввод электрического кабеля расположен горизонтально и направлен к центру электромагнита.

2. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что контактная коробка имеет форму усеченного конуса, а защитный бурт выполнен кольцевой формы.

3. Электромагнит по п.2, отличающийся тем, что окно в контактной коробке выполнено прямоугольной формы и снабжено накладной, герметически закрывающей его крышкой, закрепляемой болтами.

4. Электромагнит по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что между верхней плоскостью защитного бурта и верхней плоскостью окна под крышку по всему периметру выполнен водосточный желоб, при этом кольцевой бурт контактной коробки снабжен симметрично расположенными водосточными пазами.

5. Электромагнит по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что с наружной стороны контактной коробки выполнено отверстие, соосное с отверстием под герметичный ввод электрического кабеля.

6. Электромагнит по пп. 1, 2, 5, отличающийся тем, что отверстие с наружной стороны контактной коробки снабжено герметичной заглушкой, при этом на внутреннем торце заглушки выполнено резьбовое отверстие и установлен заземляющий болт.

7. Электромагнит по п.1, отличающийся тем, что герметичный ввод электрического кабеля выполнен в виде фильцевого соединения.



 

Похожие патенты:
Наверх