Мантоварка-пароварка

Авторы патента:

7 A47J27/05 -

 

1. Мантоварка-пароварка, содержащая нижнюю кастрюлю с ручками, емкость с ручками для размещения паровых подставок, выполненную в виде цилиндрической трубы с внешним выступом для закрепления на нижней кастрюле, паровые подставки, расположенные одна над другой, выполненные в форме перфорированных дисков с опорами, и крышку, отличающаяся тем, что верхняя часть нижней кастрюли выполнена со ступенчатой отбортовкой, емкость для размещения паровых подставок выполнена с буртиком, отогнутым перпендикулярно относительно вертикальной оси во внутреннюю сторону, паровые подставки снабжены, по меньшей мере, одним конструктивным элементом корытообразной формы с возможностью размещения ручки для съема паровых подставок, расположенным в центральной части паровой подставки, паровые подставки снабжены двумя опорами, выполненными П-образной формы с верхней планкой плоской формы.

2. Мантоварка-пароварка по п. 1, отличающаяся тем, что верхние планки опор паровых подставок выполнены в виде части кругового кольца с внешним радиусом, равным радиусу паровой подставки, и прикреплены к краю диска паровой подставки симметрично относительно друг друга.

3. Мантоварка-пароварка по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что паровые подставки снабжены двумя конструктивными элементами корытообразной формы для размещения ручки для съема паровых подставок, расположенными симметрично относительно горизонтальной оси паровой подставки.

4. Мантоварка-пароварка по п. 1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что дополнительно содержит ручку для съема паровых подставок.

5. Мантоварка-пароварка по п.4, отличающаяся тем, что ручка для съема паровых подставок выполнена в виде полосы с отогнутыми в разные стороны краями с углом изгиба между участками от 100 до 140o.

6. Мантоварка-пароварка по п. 1, или 2, или 3, или 4, или 5, отличающаяся тем, что паровые подставки выполнены с антипригарным покрытием.

7. Мантоварка-пароварка по п.6, отличающаяся тем, что антипригарное покрытие паровых подставок выполнено в виде тефлонового покрытия.



 

Похожие патенты:
Наверх