Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами

Авторы патента:

7 B65D41/32 -

 

1. Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами, содержащий цилиндрическую часть и донышко, на которых размещены отрываемые участки, при этом отрываемый участок донышка соединен с ним, по крайней мере, одной перемычкой и образован сквозным полукруглым пазом, переходящим в линии ослабления сечения, направленные к периферии донышка и далее на вертикальную боковую стенку, отличающийся тем, что на отрываемом участке донышка выполнена кольцевая выдавка, размещенная концентрично кольцевому пазу и выпуклой стороной направленной от торца донышка наружу, а кромки прорезей отрываемого участка выполнены наклонными вовнутрь колпачка.

2. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что угол наклона кромок прорезей составляет 4-10o.

3. Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами, содержащий цилиндрическую часть и донышко, на которых размещены отрываемые участки, при этом отрываемый участок донышка соединен с ним, по крайней мере, перемычкой и образован сквозным полукруглым пазом, переходящим в линии ослабления сечения, направленные к периферии донышка и далее на вертикальную боковую стенку, отличающейся тем, что на донышке выполнен кольцевой уступ, направленный внутрь колпачка, отрываемый участок донышка образован прорезями на кольцевом уступе, а кромки прорезей выполнены наклонными наружу колпачка.

4. Колпачок по п.3, отличающийся тем, что высота отгиба кромок прорезей отрываемого участка не превышает величину углубления кольцевого уступа.

5. Колпачок по п. 1 или 3, отличающийся тем, что на отрываемом участке донышка выполнен сектор с увеличенным отгибом кромки наружу, размещенный со стороны противоположной участку с линией ослабления сечения.

6. Колпачок по п. 1 или 3, отличающийся тем, что на донышке и цилиндрической части выполнена дополнительная линия ослабления сечения, расположенная со стороны противоположной линиям ослабления сечения отрываемого участка.



 

Похожие патенты:
Наверх