Доска приборная кабины одноместного самолета

Авторы патента:

7 B64D43/00 -

 

1. Доска приборная кабины одноместного самолета, содержащая механические и электромеханические приборы, светосигнализаторы, органы управления, а также несущую конструкцию в виде каркаса, отличающаяся тем, что она выполнена в виде набора функционально законченных модулей, индивидуально закрепленных на несущем каркасе с помощью резьбовых и/или четвертьоборотных замков, и дополнительно содержит два многофункциональных цветных электронных индикатора, связанные с источниками информации о параметрах полета, навигационных параметрах и состоянии систем самолета, при этом на доске приборной одноместного самолета установлены указатель авиагоризонта, указатель навигационный, вариометр, радиовысотомер, указатель скорости, указатель высоты, указатель оборотов, указатель перегрузки и угла атаки.

2. Доска приборная по п.1, отличающаяся тем, что экран каждого многофункционального цветного индикатора выполнен в виде жидкокристаллической панели.

3. Доска приборная по п.1, отличающаяся тем, что каждый многофункциональный цветной электронный индикатор имеет ширину рабочего поля 152 мм и высоту рабочего поля 203 мм.

4. Доска приборная по п.1, отличающаяся тем, что левый и правые верхние электрощитки, а также левая и правая консоли доски приборной одноместного самолета приближены до линии выхода ног летчика при катапультировании.



 

Похожие патенты:
Наверх