Устройство для приготовления сорбента

 

1. Устройство для приготовления сорбента, включающее наклонный на 5-30o от горизонтальной плоскости корпус в виде отрезка трубы прямоугольного поперечного сечения с входным и выходным люками, бобину для размещения носителя сорбента, узел подачи в корпус с возможностью подогрева газообразных, например, воздуха, и жидких, например, растворов модификатора, веществ, узел регулирования давления и расхода подаваемых в корпус веществ, соединительные трубопроводы и закрепленные по периметру поперечного сечения наклонно к продольной оси корпуса, с возможностью перестановки, форсунки для подачи веществ пропитки и последующей сушки, отличающееся тем, что углы наклона верхних и нижних форсунок берут 5-85 o, а боковых 60-85o, причем соотношение углов наклона верхних форсунок к нижним составляет (0,3-0,9):1, площадь выходного люка составляет 5-45% площади поперечного сечения корпуса.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что среднее давление подачи модифицирующих веществ на выходе из форсунок берут 4-16 атм, при этом давление на выходе из форсунок верхнего ряда на 10-70% ниже среднего.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что температуру подогрева веществ для сушки берут 50-65 oС, а расход их составляет (1-20)·10 3 м3/ч.



 

Похожие патенты:
Наверх