Фильтр для очистки жидкости

Авторы патента:

7 B01D27/08 -

 

1. Фильтр для очистки жидкости, включающий корпус, фильтроэлемент, камеру фильтрации, образованную корпусом и наружной поверхностью фильтроэлемента, внутренняя полость которого сообщается с патрубком отвода фильтрата, камеру очищаемой жидкости и камеру концентрата, к которым подсоединены, соответственно, патрубки подвода очищаемой жидкости и отвода концентрата, и каждая из которых сообщается с камерой фильтрации через распределительное устройство, отличающийся тем, что фильтроэлемент выполнен цилиндрической формы из пористого материала на основе карбида титана с уменьшающимся от периферии к центру диаметром пор, распределительное устройство выполнено в виде шайбы с равномерно размещенными в ней отверстиями, установленной перпендикулярно продольной оси фильтроэлемента, а к патрубку подвода очищаемой жидкости подсоединен дополнительный трубопровод, снабженный предохранительным клапаном.

2. Фильтр для очистки жидкости по п.1, отличающийся тем, что фильтроэлемент выполнен с наружным диаметром 0,06-0,065 м или 0,12-0,13 м при длине 0,25-0,26 м, и наружным диаметром 0,12-0,13 м при длине 0,5-0,52 м.

3. Фильтр для очистки жидкости по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что форма корпуса, размеры корпуса и места его подсоединения выполнены в соответствии с "Евростандартом".



 

Похожие патенты:
Наверх