Бытовой водоочиститель

Авторы патента:

7 B01D24/00 -

 

1. Бытовой водоочиститель, содержащий корпус, патрубок подвода и патрубок отвода воды, цилиндрический фильтрующий элемент, отличающийся тем, что он содержит дополнительный второй корпус, связанный с первым корпусом посредством жестких связей и сообщающейся трубки, прикрепленной одним концом к нижней части первого корпуса, а вторым концом к верхней части второго корпуса, причем первый корпус с закрепленным в верхней части патрубком подвода оснащен угольной фильтрующей загрузкой, а второй корпус с закрепленной в нижней части патрубка отвода воды оснащен циалитовой фильтрующей загрузкой, причем оба корпуса снабжены устройствами регенерации.

2. Бытовой водоочиститель по п.1, отличающийся тем, что устройства регенерации выполнены в виде вертикально установленной жестко закрепленной П-образной трубки, верхний и нижний патрубки которой соответственно выполнены с отверстиями и сетчатой насадкой.

3. Бытовой водоочиститель по любому из п.1 или 2, отличающийся тем, что П-образная трубка выполнена из латуни, причем нижний и верхний патрубки выполнены из нержавеющей стали.

4. Бытовой водоочиститель по п.1, отличающийся тем, что оба корпуса имеют цилиндрическую форму.

5. Бытовой водоочиститель по любому из п. 1 или 4, отличающийся тем, что оба корпуса выполнены из нержавеющей стали.

6. Бытовой водоочиститель по п.1, отличающийся тем, что первый корпус имеет угольную фильтрующую загрузку с ионами серебра.



 

Похожие патенты:
Наверх