Конек, приспособленный для использования в качестве ботинка


7 A63C17/02 -

 

1. Конек, приспособленный для использования в качестве ботинка, содержащий две пружины, две пары колес, каждое из которых имеет шину, ступицу, подшипник на ступице и отверстие в подшипнике с удлиненной увеличенной частью, образованной у каждого конца, две оси, каждая из которых имеет увеличенную головку на одном конце, стержень, длина которого соответствует расстоянию между парой колес, и крепежное средство на другом конце, и ботинок, имеющий две поперечные сквозные трубки, установленные в передней и задней частях подошвы, и, по меньшей мере, два изогнутых крепежных элемента, расположенных с двух сторон от трубок, если смотреть в осевом направлении относительно пары колес, при этом сжатая пружина и одно из колес, надетые на стержень, пропущенный через отверстие, и второе колесо, надетое на стержень, скреплены вместе с помощью крепежного средства.

2. Конек по п. 1, отличающийся тем, что крепежное средство включает осевую канавку и удлиненный поворотный элемент, имеющий поперечный штифт, шарнирно закрепленный на стенках осевой канавки.

3. Конек по п. 1, отличающийся тем, что крепежное средство включает круговую канавку и С-образный зажим для установки в этой канавке.



 

Похожие патенты:
Наверх