Установка для пропитки железобетонных изделий

Авторы патента:

7 B05C1/00 -

 

1. Установка для пропитки железобетонных изделий, содержащая металлическую пропиточную ванну и источник тока, который присоединен одной ветвью подвода тока к арматуре изделия, помещенного в пропиточный раствор, а второй - к пропиточной ванне, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительно расходной емкостью для основного компонента пропиточного раствора, емкостью для приготовления пропиточного раствора, насосом и трубопроводами подачи основного компонента пропиточного раствора из расходной емкости, циркуляции раствора из нижней части емкости приготовления раствора в ее верхнюю часть и подачи пропиточного раствора в пропиточную ванну.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что насос установлен на трубопроводе циркуляции раствора из нижней части емкости приготовления раствора в ее верхнюю часть.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что трубопровод подачи основного компонента пропиточного раствора из расходной емкости врезан в трубопровод циркуляции раствора перед насосом.

4. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что трубопровод подачи пропиточного раствора в пропиточную ванну врезан в трубопровод циркуляции пропиточного раствора между емкостью для приготовления пропиточного раствора и насосом.

5. Установка по пп. 1-4, отличающаяся тем, что на всех трубопроводах установлены запорные краны.



 

Похожие патенты:
Наверх