Вскрышной экскаватор на транспортном средстве высокой проходимости

 

1. Вскрышной экскаватор на транспортном средстве высокой проходимости, содержащий раму, ходовую часть с подвеской и пневматическими катками, резинометаллические гусеницы, ведущий мост с механизмом поворота, бортовые редукторы, коробку передач и смонтированные в передней части рамы двигатель с кабиной и расположенную непосредственно за кабиной площадку для установки навесного рабочего оборудования, отличающийся тем, что он снабжен установленной на площадке секторной рамой, смонтированной шарнирно на вертикальной оси с возможностью поворота в горизонтальной плоскости на направляющих, расположенных на площадке, и поворотной платформой, установленной на секторной раме, а навесное рабочее оборудование смонтировано на поворотной платформе, причем секторная рама снабжена средствами обеспечения ограничения угла поворота рамы, и выполнена не выходящей за пределы ширины машины при ее повороте, а стрела рабочего оборудования снабжена средством ограничения глубины копания слоя грунта.

2. Вскрышной экскаватор по п.1, отличающийся тем, что средства ограничения глубины копания слоя грунта выполнены в виде конечного выключателя и кулачка.

3. Вскрышной экскаватор по п.1, отличающийся тем, что направляющие выполнены в виде ряда накладок с твердостью не менее 59-65 НRСэ, причем каждая из накладок выполнена с фасками с четырех сторон для удержания смазки.



 

Похожие патенты:
Наверх