Протектор пневматической шины

 

1. Протектор пневматической шины, содержащий центральную и две боковые окружные канавки, разделяющие протектор на два центральных ребра с выполненными на них наклонными к центральной линии протектора щелевидными прорезями, и ребра плечевых зон, разделенных поперечными канавками на элементы, с выполненными на них щелевидными прорезями, отличающийся тем, что наклонные щелевидные прорези, расчленяющие каждое из центральных ребер на элементы, открыты обоими концами в короткие поперечные канавки, причем одна из этих коротких канавок соединена с центральной окружной канавкой, а другая - с боковой окружной канавкой, на каждом элементе центрального ребра выполнены по две короткие полуоткрытые щелевидные прорези, обращенные навстречу друг другу, и открытые в короткие поперечные канавки, причем одна из этих коротких поперечных канавок соединена с центральной окружной канавкой, а другая - с боковой окружной канавкой, на элементах центральных ребер выполнены полуоткрытые короткие поперечные канавки, расположенные между короткими поперечными канавками, соединенными с центральной окружной канавкой, поперечные канавки на ребрах плечевых зон соединены с боковой окружной канавкой посредством открытых углообразных щелевидных прорезей, одна из щелевидных прорезей на каждом элементе ребер плечевых зон выполнена закрытой и ломаной, а другая - короткой полуоткрытой, соединенной с короткой поперечной канавкой, открытой в боковую окружную канавку, причем эти щелевидные прорези обращены навстречу друг другу.

2. Протектор по п.1, отличающийся тем, что длина закрытой углообразной щелевидной прорези на элементах боковых ребер составляет 5-10 длины короткой полузакрытой щелевидной прорези, соединенной с короткой поперечной канавкой.

3. Протектор по п.1, отличающийся тем, что короткие поперечные канавки на центральных ребрах, открывающиеся в центральную окружную канавку, выполнены обращенными друг к другу относительно центральной линии протектора.

4. Протектор по п.1, отличающийся тем, что короткая поперечная канавка центрального ребра, соединенная с открытой щелевидной прорезью, выполнена обращенной к короткой поперечной канавке ребра плечевой зоны.

5. Протектор по п.1, отличающийся тем, что короткая поперечная канавка центрального ребра, соединенная с полуоткрытой щелевидной прорезью, выполнена обращенной к углообразной щелевидной прорези ребра плечевой зоны.



 

Похожие патенты:
Наверх