Перекрытие секции механизированной крепи

 

1. Перекрытие секции механизированной крепи, включающее корпус, состоящий из коробчатых конструкций, жестко связанных между собой листами и расположенные с его боковых сторон, выполненные в виде жестких Г-образных в сечении выдвижных защитных кожухов, состоящих из верхней полки, установленной поверху перекрытия и борта, шарнирно связанного с одной из сторон толкателя, установленного в перекрытии по нормали к его продольной оси, отличающееся тем, что перекрытие снабжено жестко связанным с ним крепежным узлом, расположенным между толкателями и выполненным с рядом отверстий, последовательно расположенных через равные интервалы вдоль осей толкателей, с возможностью шарнирной связи другой стороны толкателя с одной из пар отверстий крепежного узла.

2. Перекрытие по п.1, отличающееся тем, что крепежный узел установлен в кармане перекрытия, карман выполнен в виде короба с открытой передней стенкой и включает две параллельно расположенных в коробе пластины, жестко связанных с задней стенкой короба, в пластинах соосно попарно выполнены отверстия с возможностью шарнирной связи с проушинами толкателя или гидроцилиндра.

3. Перекрытие по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что с одной или обеих сторон перекрытия толкатели выполнены в виде гидроцилиндра.



 

Похожие патенты:
Наверх