Устройство для производства медной фольги

 

1. Устройство для производства медной фольги, содержащее неподвижный корпус с емкостью под жидкий электролит, в которой установлены неподвижный анод и вращающийся барабан-катод, лентопротяжной механизм, узлы кислотной и водной промывки и блок сушки ленты, отличающееся тем, что узел кислотной промывки ленты выполнен из двух частей, первая из которых установлена в месте отрыва ленты от барабан-катода, а вторая часть расположена в вершине лентопротяжного механизма над барабан-катодом, узел водной промывки разделен с кислотной промывкой вращающимся валом, установленным за второй частью кислотной промывки перед верхней опорой лентопротяжного механизма, а блок сушки размещен после водной промывки на участке нисходящей ветви ленты перед резкой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что первая часть узла кислотной промывки производит обработку одной стороны ленты, а остальные узлы кислотной и водной промывки производят обработку с двух сторон.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сушка производится с одной стороны на нисходящей ветви ленты.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что после верхней опоры лентопротяжного механизма перед сушкой выполнен подвод сжатого воздуха.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что промывка, во второй части узла кислотной промывки и узла водной промывки, осуществляется во встречном направлении.

6. Устройство по п. 4, отличающееся тем, что подвод сжатого воздуха встроен в верхнюю опору.



 

Похожие патенты:
Наверх