Затвор для бутылки

Авторы патента:

7 B65D39/06 -

 

1. Затвор для бутылки, содержащий цилиндрический корпус, вставляемый с усилием внутрь горлышка бутылки, кольцевой фланец для ограничения углубления частей затвора внутрь бутылки и съемную крышку, отличающийся тем, что внутри корпуса, в его верхней части установлена цилиндрическая вставка с кольцевым фланцем для ограничения углубления вставки с корпусом внутрь горлышка бутылки, внутри вставки с помощью радиальных перегородок жестко закреплен прилив в форме усеченного конуса, причем вершина конуса направлена к выходному отверстию затвора, между основанием прилива и внутренней поверхностью вставки выполнены отверстия для прохода продукта, в нижней части корпуса между вставкой и нижним отверстием корпуса в полости помещен шарик, причем диаметр нижнего отверстия корпуса выполнен меньшим, чем диаметр шарика, на вставке, с возможностью отсоединения, закреплена крышка, при этом крышка выполнена из пластичного материала, а корпус и вставка из непластичного материала.

2. Затвор по п.1 отличающийся тем, что в качестве пластичного материала использован полиэтилен, а в качестве непластичного - полистирол.

3. Затвор по п. 1 отличающийся тем, что на поверхности цилиндрической вставки у кольцевого фланца выполнена цилиндрическая выточка.



 

Похожие патенты:
Наверх