Канистра

Авторы патента:

7 B65D1/12 -

 

1. Канистра, содержащая корпус из полимерного материала, образованный боковыми стенками и дном, при этом в верхней части корпуса выполнены горловина и ручка, а боковая стенка имеет продольную полосу, сформированную с возможностью визуального контроля за содержимым канистры, причем на участке боковой стенки, примыкающем к указанной полосе, или на ней нанесена шкала.

2. Канистра по п.1, отличающаяся тем, что ее корпус выполнен из полиэтилена, а полоса образована путем утонения материала корпуса.

3. Канистра по п.1, отличающаяся тем, что ее боковые стенки, за исключением полосы, окрашены.

4. Канистра по любому из пп. 1-3, отличающаяся тем, что ее корпус имеет прямоугольное поперечное сечение со скругленными углами.

5. Канистра по п.4, отличающаяся тем, что полоса образована на меньшей по ширине стенке корпуса со стороны горловины.

6. Канистра по п.5, отличающаяся тем, что в нижней части меньшей по ширине стенки корпуса со стороны ручки выполнен волнистый профиль.

7. Канистра по любому из пп. 1-6, отличающаяся тем, что ручка с внутренней стороны имеет волнистый профиль для удобства захвата рукой.

8. Канистра по любому из пп. 1-7, отличающаяся тем, что внешняя поверхность горловины имеет винтовую нарезку и снабжена крышкой с контрольным кольцом.

9. Канистра по любому из пп. 1-8, отличающаяся тем, что ее емкость составляет 4 л.



 

Похожие патенты:
Наверх