Колесно-гусеничное транспортное средство

 

1. Колесно-гусеничное транспортное средство, содержащее раму со смонтированными на ней в передней части двигателем с кабиной, установленные на раме ходовую часть с пневматическими катками и съемными ленточными гусеницами, и расположенную за кабиной площадку для установки ремонтного и специализированного оборудования, отличающееся тем, что оно снабжено гидроманипулятором для монтажа и демонтажа съемных ленточных гусениц ходовой части на колесное транспортное средство, а каждая из ленточных гусениц выполнена шириной не более чем в 1,8 раза большей ширины пневматического катка, профилем, эквидистантным профилю катка в своей центральной части, и оснащена на своих торцах средствами для замыкания гусениц на передних и задних парах пневматических катков.

2. Колесно-гусеничное транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что рама выполнена из передней и задней частей, соединенных между собой шарниром с вертикальной осью вращения, и снабжено средством для поворота задней части относительно передней.

3. Колесно-гусеничное транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что средство для замыкания гусениц выполнено в виде звена с пальцами-фиксаторами, установленными на одном из торцев гусеницы, и имеет выполненные на другом из своих торцев втулки для взаимодействия с пальцами-фиксаторами.

4. Колесно-гусеничное транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что средство для замыкания гусениц выполнено в виде болтовых соединений для жесткой фиксации концов гусениц при наложении их друг на друга.



 

Похожие патенты:
Наверх