Система выпуска отработавших газов

 

1. Система выпуска отработавших газов автомобиля, содержащая последовательно установленные глушитель с тремя камерами глушения и резонатор с двумя резонирующими камерами, каждый из которых содержит овальный корпус с эллипсоидальными донышками, причем глушитель содержит последовательно установленные в камерах глушения по ходу движения отработанных газов приемную перфорированную трубу с сужением проходного отверстия к ее концу, диффузор, выполненный в виде трубы с развальцовкой отверстия на ее входе и дополнительной пластиной крепления диффузора в средней камере глушения, выпускную трубу с развальцованным отверстием на ее входе и выхлопным патрубком уменьшенного диаметра с наконечником выхлопного патрубка, состоящим из двух половинок, сваренных между собой, а резонатор содержит две резонирующие камеры и установленную на их оси перфорированную трубу с приемным патрубком уменьшенного диаметра, отличающаяся тем, что донышки корпусов выполнены с глубиной штамповки 8-12 мм, диффузор и выпускная труба глушителя выполнены с радиусами развальцовки отверстий 8-12 мм.

2. Система по п. 1, отличающаяся тем, что сужения проходных отверстий труб глушителя выполнены с радиусами 3-5 мм, а переход между приемным патрубком и перфорированной трубой резонатора - с радиусом 5-10 мм.

3. Система по п.2, отличающаяся тем, что пластина крепления диффузора глушителя выполнена вырубленной из металлического листа толщиной 1,2-2,5 мм.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что половинки наконечника выхлопного патрубка по внешней стороне изгиба сварены точечной контактной сваркой.



 

Похожие патенты:
Наверх