Устройство для пластики акромиально-ключичной связки (варианты)

 

1. Устройство для пластики акромиально-ключичной связки, содержащее скобу с загнутыми навстречу одна другой ножками, выполненную из материала с термомеханической памятью формы, отличающееся тем, что скоба выполнена из пластины, имеет протяженную перемычку, одна ножка скобы, охватывающая акромиальный отросток лопатки, выполнена в виде округлого крючка, а вторая, вводимая чрескостно в акромиальный конец ключицы, имеет заостренный конец.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ширина пластины составляет 5-7 мм, а толщина 0,8-1 мм.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ножка, охватывающая акромиальный отросток лопатки, выполнена на 2-7 мм длиннее ножки с заостренным концом.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что длина протяженной перемычки скобы составляет 38-48 мм.

5. Устройство для пластики акромиально-ключичной связки, выполненное из материала с термомеханической памятью формы, отличающееся тем, что оно содержит пластину, один конец которой, охватывающий акромиальный отросток лопатки, изогнут в виде округлого крючка, и кольцевидный фиксатор, установленный поперек пластины вблизи ее второго конца и охватывающий ключицу.

6. Устройство по п.5, отличающееся тем, что внутренний диаметр кольцевидного фиксатора равен 15-20 мм.

7. Устройство по п.5, отличающееся тем, что ширина протяженной пластины составляет 5-7 мм, толщина - 0,8-1 мм, а длина - 45-65 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх