Облицовка стен зданий и сооружений

Авторы патента:

7 E04F13/00 -

 

1. Облицовка стен зданий и сооружений, содержащая облицовочные плиты, прикрепляемые к стене, отличающаяся тем, что облицовочные плиты выполнены из монолитно соединенных теплоизоляционного, конструктивного и крепежного элементов, соединенных между собой неразъемно при их изготовлении, а размеры монтажного отверстия соответствуют размерам и форме крепежного элемента и обеспечивают надежное заанкеривание замоноличиваемой в стене части крепежного элемента.

2. Облицовка стен зданий по п.1, отличающаяся тем, что крепежные элементы своим оголовником заанкерены в конструктивном слое плиты и выполнены полыми металлическими, металлополимерными или полимерными с низким коэффициентом теплопроводности.

3. Облицовка стен зданий по п.1, отличающаяся тем, что крепежные элементы выполнены со сквозными продольными пазами так, что обеспечивается возможность монолитного заполнения контактной зоны монтажное отверстие - крепежный элемент.

4. Облицовка стен по п.1, отличающаяся тем, что теплоизоляционный и конструктивный элементы дополнительно соединены крепежным элементом, который имеет конусное, армированное сеткой уширение в зоне расположения его оголовника.

5. Облицовка стен по п.1, отличающаяся тем, что теплоизоляционный элемент занимает 50-95% от объема плиты и имеет выборку угловой кромки по периметру со скосом внутрь под углом 60-90 o для заанкеривания его в конструктивном слое, причем глубина и ширина выборки равны толщине конструктивного элемента, составляющей 5-50 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх